X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Правительство проводит оперативное совещание в связи с сильными снегопадами

11 янв. 2017, 12:35   Общество
3473 2

Премьер-министр Павел Филип созвал оперативное совещание с руководителями Службы гражданской защиты, Министерства транспорта, Государственной гидрометеорологической службы, Таможенной службы и Министерства здравоохранения сообщает Noi.md.

Филип потребовал от всех этих служб оперативно вмешаться в случае необходимости и сотрудничать с представителями местных органов власти. «Погодные условия заставляют нас в эти дни действовать более организованно. Я еще раз обращаюсь к местным властям: недостаточно просто расчистить основные улицы, нужно, чтобы в населенных пунктах были доступны и второстепенные улицы, чтобы люди имели доступ ко всем публичным услугам. Ответственность, у нас общая», – заявил Филип.

Руководитель Службы чрезвычайных ситуаций Михай Харабаджиу сообщил, что в Кагульском и Кантемирском районах движение тяжелого транспорта на некоторых участках дорог было приостановлено. С трудом можно добраться до некоторых населенных пунктов Гагаузии, сказал чиновник. По его словам, отключений электроэнергии не было зарегистрировано.

Более 200 специальных подразделений участвуют сейчас в работах по расчистке дорог, распределяются 540 тонн противоскользящего материала, отметил министр транспорта Юрий Киринчук. Он сказал, что учреждение имеет в общей сложности 54 000 тонн противоскользящего материала, и этого резерва хватит на один месяц.

Деятельность многих пунктов пересечения государственной границы было остановлено или ограничено. Это таможенные посты «Паланка», «Сэиць», «Тудора», «Чадыр-Лунга 1», «Чадыр-Лунга 2», «Бессарабка», «Мирное», «Вулканешты», «Чишмикиой» и паромные переправы «Сороки» и «Косауцы».

Министр здравоохранения Руксанда Главан сообщила, что в последние дни было несколько случаев обморожения и переохлаждения, большинство из них связаны с чрезмерным потреблением алкоголя. «Мы обращаемся с просьбой к местным властям быть более бдительными с теми категориями лиц, которые злоупотребляют алкоголем»,

По данным Государственной гидрометеорологической службы, снегопады прекратятся в ближайшие дни, а на 13, 14 и 15 января прогнозируются максимальные температуры до 0 градусов. 16 и 17 января ожидаются отрицательные температуры от -11 до -17 градусов по Цельсию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?