X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Как Министерство молодежи и спорта будет бороться с допингом в молдавском спорте

11 янв. 2017, 9:23   Общество
1927 0

Министерство молодежи и спорта предложило создать специальную комиссию для исследования феномена использования допинга в молдавском спорте. Решение было принято в связи с тем, что представитель Республики Молдова Сергей Тарновский, выигравший бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио, был обвинен в применении допинга, сообщает CURENTUL.


Советник министра Артем Гусан отметил, что идея создания соответствующей комиссии будет реализована чуть позже.

«Когда у нас будет окончательное решение по делу Сергея Тарновского, тогда мы и выскажемся по поводу создания этой комиссии, которая будет заниматься явлением допинга в молдавском спорте», – уточнил он.

Советник считает, что создание этой комиссии необходимо: «Когда возникает проблема, естественно инициировать специальную комиссию, где ряд компетентных органов совместно будут анализировать ситуацию. Но в данный момент мы не можем ничего решить, ни даже, кто войдет в эту комиссию. Мы пока ждем окончательного решения, сейчас обсуждаем ее создание на уровне концепции».

Напомним, что 16 августа 2016 года, представитель Республики Молдова Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио. Наш спортсмен занял третье место в индивидуальной гонке на дистанции 1000 м. Впоследствии он был обвинен в применении допинга, окончательное решение по этому поводу еще не появилось, так что пока остается неясным, потеряла ли наша страна эту медаль.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?