X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Юные футболисты из Молдовы не проиграли Словении

10 янв. 2017, 10:50   Спорт
5119 0

Юношеская сборная Молдовы по футболу «Under-19» сыграла вничью с командой Словении в матче «Мемориала Гранаткина».

Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге вчера, 9 января, завершился со счётом 0:0. Эта встреча стала дебютной для Олега Фистикана в качестве главного тренера юношеской сборной Молдовы, сообщает NOI.md.

Ничья в матче с соперниками из Словении позволила юношеской сборной Молдовы заработать первое очко на Международном футбольном турнире «Мемориал Гранаткина» в отборочной группе «D», в которой также состоят городская сборная Санкт-Петербурга и юношеская команда из Ирана. Игра проходила без нарушений, жёлтые карточки были выданы только двум игрокам из обеих команд. Ими стали Раду Скоарцэ из сборной Молдовы «Under-19» и Яка Бийол из стана словенской дружины.

Из вызванных в сборную Молдову 21 футболиста в первом матче на «Мемориале Гранаткина» были задействованы 15 игроков. В воротах весь матч отстоял голкипер команды «Реал-Сукчес» (Кишинёв) Виктор Страистарь. В линии защиты сыграли Денис Фуртуна, Раду Скоарцэ, Ион Ангелуца (трое – из «Зимбру», Кишинёв), Игорь Киперь и Вадим Дижинарь (оба - из «Шерифа», Тирасполь). В полузащите сыграли Ион Постика, Виктор Богачук, Никита Юрашко (трое – из «Зимбру») и Ион Мамалига (футбольная школа «Буюкань»). На острие атаки сыграл единственный нападающий – Евгений Берко из «Шерифа». На замену выходили Виталий Дамашкан и Марин Попенску (оба – из «Зимбру»), Владислав Бойко («Шериф») и Андрей Калак («Гагаузия-Огузспорт», Комрат).



Следующим соперником юношеской сборной Молдовы станет городская команда Санкт-Петербурга, с которой подопечным Олега Фистикана предстоит встретиться 11 января. Петербуржцы, тем временем, возглавили отборочную группу «D». В первом матче они обыграли соперников из Ирана со счётом 2:1.

Уточним, что «Мемориал Гранаткина» проходит в 29-ый раз в память о первом вице-президенте Международной Федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Валерии Гранаткине. В нём принимают участие 16 команд, которые разбиты на четыре отборочные группы. По две команды, занявшие первые два места по итогам группового этапа, пройдут в четвертьфинал, который состоится 14 января.

Действующим обладателем трофея «Мемориала Гранаткина» является юношеская сборная Словении. Молдавские футболисты принимают участие в этом турнире с 2014 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?