X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

США и Южная Корея создают отряд для ликвидации Ким Чен Ына

9 янв. 2017, 21:00   В Мире
3151 0

Американский спецназ и вооруженные силы Южной Кореи сформируют специальное подразделение, целью которого будет ликвидация лидера КНДР Ким Чен Ына в случае войны с Северной Кореей.

Об этом агентству «Ренхап» сообщают источники в военных кругах Сеула.

Бригаду из максимум двух тысяч человек планируют сформировать уже в этом году. При этом американские военные будут действовать под началом южнокорейского командования, передает «Интерфакс».

Совместные учения США и Сеула запланированы на ближайшие месяцы, страны проведут ряд совместных тренировок для отработки возможных сценариев. В задачи отряда будет входить не только убийство Ким Чен Ына, но и нейтрализация всего высшего политического и военного руководство КНДР.

Впервые о планах ликвидации северокорейского лидера Сеул объявил после того, как в сентябре Пхеньян провел самое масштабное в своей истории ядерное испытание. Мощность взрыва была больше, чем у бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945 году.

А сегодня СМИ распространили заявление беглого северокорейского дипломата Тхэ Ён Хе, который сообщил, что баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, способную поразить континентальную часть США, КНДР закончат строить уже в этом году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?