Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Почему вода из крана плохого качества даже после фильтрации

5 янв. 2017, 17:30   Общество
4682 0

Специалисты предприятия «Apă-Canal Chișinău» предупреждают, что иногда качество воды, очищенной бытовыми фильтрами, может быть ниже, чем воды, которая поступает из водопровода.

Причина заключается в том, что бытовые фильтры требуют должного использования, их нужно регулярно мыть, при необходимости следует заменить, иначе они могут стать источником загрязнения водопроводной воды.

«Наше предприятие в процессе очистки питьевой воды, использует процесс фильтрации воды через слои цеолита и угля, которые являются лучшими фильтры и абсорбирующими материалами. Важно то, что их моют каждый день и периодически заменяют. Большинство потребителей, однако, устанавливая фильтры, игнорируют тот факт, что их нужно периодически чистить, дезинфицировать и заменить после обработки объема воды, указанного в техническом паспорте. В противном случае они становятся местным источником загрязнения питьевой воды из-под крана», говорят сотрудники «Apă-Canal Chișinău».

Представители поставщика воды заявляют, что в случае поступления жалоб от потребителей о необходимости проверки качества воды, специалисты квалифицированной лаборатории «Apă-Canal Chișinău» прибывают на место и берут пробы воды из муниципальной распределительной сети и после установки фильтрации потребителей. Лабораторные анализы позволили установить, что вода в централизованной системе соответствует требованиям, а в воде, очищенной бытовыми фильтрами, в некоторых случаях обнаружено незначительное увеличение мутности и микробный рост.

«Apă-Canal Chișinău» утверждает, что вода, поставляемая компанией, проходит комплексную обработку и мониторинг и является надежным источником питьевой воды, которую можно употреблять с уверенностью.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?