X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пынтя признался в необоснованном возобновлении уголовного преследования

5 янв. 2017, 16:19   Общество
5578 3

Бывший первый заместитель генерального прокурора Андрей Пынтя признал себя виновным в превышении служебных полномочий путем передачи дела по обвинению Григория Карамалака в Российскую Федерацию.

Прокурор по делу Виталий Галеру подтвердил данную информацию.

Прокуратура изменила обвинения, выдвинутые против Пынти, статьи которого подпадают под действие Закона об амнистии.

Прокурор просил у суда лишить Пынтю права занимать государственные должности сроком на 3 года. Прокурор сообщил источнику, чтоАндрей Пынтя признал себя виновным в превышении служебных полномочий путем передачи дела по обвинению Григория Карамалака.

Галеру считает, что действия Пынти причинили существенный ущерб интересам общества, в частности, было отказано в доступе к юстиции, что нанесло ущерб репутации Прокуратуры.

Прокурор переквалифицировал обвинение с "превышения служебных полномочий" на обвинения по части (3) статьи 303 "вмешательство в осуществление правосудия и уголовного преследования", сообщает источник.

Напомним, что антикоррупционные прокуроры задержали Андрея Пынтю 11 октября 2016 года, а 25 ноября прошлого года его уголовное дело направили в суд.

Изначально Андрей Пынтя не признавал себя виновным и утверждал, что он является жертвой возмездия главы Антикоррупционной прокуратуры Виорела Мораря.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?