Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Франция: Бывший премьер Вальс – фаворит левых на праймериз

5 янв. 2017, 22:00   В Мире
2440 0

Бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс, покинувший пост премьера, чтобы сосредоточиться на участии в выборах президента страны, которые состоятся в апреле 2017 года, стал явным фаворитом левых избирателей на праймериз, передает Reuters со ссылкой на опубликованные в четверг результаты опросов.

Вальсу доверяют 43% избирателей первого тура праймериз, запланированных на 22 января. За ним следует бывший министр экономики Арно Монтебур с 25% и Бенуа Амон с 22%.

По результатам опроса Harris Interactive, проведенного для France Televisions, 29 января, в ходе второго тура бывший премьер-министр может опередить всех своих соперников, получив от 55 до 57% голосов избирателей.

Опрос проводился 2-4 января среди 6245 респондентов с правом голоса, 478 из которых заявили о твердом намерении принять участие в праймериз.

Результаты опроса аналогичны результатам, полученным в декабре.

Мануэль Вальс, представитель Социалистической партии Франции, не сможет пройти во второй тур президентских выборов, как свидетельствуют материалы опроса общественного мнения. Согласно исследованиям, если Вальс будет номинирован на выборы от социалистов, то в первом туре он получит 13% голосов. Опрос также показал, что во втором туре встретятся кандидат от консерваторов Франсуа Фийон и представительница ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен. При этом кандидат от республиканцев получит 67% голосов, а Ле Пен потерпит поражение с 33%.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?