X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Парк «Валя Морилор» будет находиться под видеонаблюдением (ФОТО)

4 янв. 2017, 17:13   Столица
3457 0

Примэрия муниципия Кишинев сообщает о вводе в действие системы видеонаблюдения и автоматического контроля над входами в парк «Валя Морилор».

Проект внедрен МП «Ассоциация зеленого хозяйства», сообщает NOI.md со ссылкой на пресс-службу примэрии.

Речь о современной системе видеонаблюдения, оснащенной 16 видеокамерами, расположенными по периметру парка и в зоне двух барьеров, ограничивающих доступ транспортных средств.

Две камеры высокого разрешения работают в режиме автоматического патрулирования озера и пешеходных зон.

Присутствовавший на мероприятии вице-примар муниципия Кишинев Нистор Грозаву отметил, что установка системы видеонаблюдения, стоимостью в 480 000 лей, полностью оправдана и окупится в короткий срок, так как будет способствовать предотвращению варварского отношения к парковой мебели.

По словам директора «Ассоциации зеленого хозяйства» Елиферия Харуца, сотрудники компании будут круглосуточно наблюдать за периметром парка и озера «Валя Морилор» из центра мониторинга.

Вся информация будет храниться на сервере, к которому позднее получит прямой доступ столичная полиция, чтобы оперативнее действовать в случае совершения актов вандализма или нарушения общественного порядка.

Следует отметить, что система видеонаблюдения и автоматического контроля парка «Валя Морилор» будет покрывать 95% от территории парка, и установлена в целях обеспечения безопасности граждан во время отдыха, а также для предотвращения актов вандализма по отношении к парковой мебели. В то же время видеонаблюдение поможет ограничить проезд транспортных средств и облегчит работу сотрудников спасательной станции по наблюдению над озером.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?