Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Введены талоны нового образца о прохождении техосмотра

4 янв. 2017, 10:30   Автоновости
6696 1

В Молдове с 1 января 2017 г. введены в обращение талоны нового образца о прохождении периодического техосмотра транспортных средств, передает NOI.md

Как сообщили ранее представители Министерства информационных технологий и связи и госпредприятия «Registru», талон нового образца представляет собой наклейку из самоклеющегося материала, защищенную передовыми элементами безопасности, и не может быть использован после отклеивания. Он будет крепиться спереди и сзади на номерные знаки, изготовленные в соответствии с европейским стандартом SM 122:2014, со специально отведенным для этого местом.

В случае автомобилей с номерами старого образца талон должен быть прикреплен к лобовому стеклу. Для мотоциклов, мопедов, квадрациклов, прицепов и полуприцепов будет выдаваться один талон техосмотра, который также надо будет прикреплять на специально отведенное место на номерном знаке. В других случаях, он будет размещен в Отчете о периодической техинспекции согласно существующей процедуре.

Выдача талона нового образца представляет собой комплексное решение нового поколения, которое обеспечит высокий уровень безопасности при использовании усовершенствованных методов защиты.

Введение талона нового образца не приведет к повышению существующих тарифов на станциях техосмотра. Более того, для некоторых категорий транспортных средств тариф был снижен на 50%.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?