X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Когда завершится строительство объездной дороги вокруг Унген?

3 янв. 2017, 8:30   Общество
2838 0

Строительство объездной дороги вокруг г.Унгены планируется ускорить и завершить до октября 2017 г., передает NOI.md.


Это предусматривает специальный План действий для ускорения темпа работ по строительству данной дороги. Документ разработали Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и Госадминистрация автомобильных дорог Молдовы совместно с контролирующими инженерами – консорциумом WSP Technic и подрядчиком – чешской компанией OHL.

Планируется, что Минтранс, представители инженерных компаний и делегации Евросоюза в Молдове будут вести мониторинг выполнения обязательств, взятых в рамках Планах ускорения работ по строительству объездной дороги в Унгенах, а в конце I квартала 2017 г. они объявят дату выезда на место проведения строительных работ представителей отраслевого министерства и Делегации ЕС вместе со СМИ и гражданским обшеством для запуска общественного мониторинга реализации данного проекта, финансируемого за счет гранта, предоставленного Молдове Европейским союзом в сумме 16,2 млн. евро.

Строительство объездной дороги вокруг г. Унгены, которая является частью трассы R1 Кишинев-Унгены-Скулены-граница с Румынией, позволит сократить количество большегрузных машин, следующих сейчас через этот населенный пункт, что повысит безопасность дорожного движения в этой зоне. Кроме того, это сократит путь между Кишиневом и Яссами на 24 км, что приведет к снижению затрат для пользователей дороги и сократит уровень негативного воздействия на окружующую среду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?