Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В каком состоянии находится гражданка Молдовы после теракта

3 янв. 2017, 0:00   Общество
4900 0

Гражданка Молдовы, которая получила ранение во время стрельбы в ночном клубе в Стамбуле в новогоднюю ночь, находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) республики.


"МИДЕИ информирует, что гражданка Молдовы, раненная в результате стрельбы, произошедшей в Стамбуле в ночь с 31 декабря 2016-ого на 1 января 2017 года, госпитализирована в местную клинику и находится в стабильном состоянии, вне опасности. Ее родственники оповещены", — отметили в ведомстве.

Консульство Молдовы в Стамбуле находится в постоянном контакте с пострадавшей и ее родственниками, а также с турецкими врачами, чтобы предоставить всю необходимую помощь для скорейшего возвращения в Молдову.

Ранее в МИДЕИ сообщили о том, что среди пострадавших в ходе стрельбы в Стамбуле есть гражданин Молдовы.

Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. По данным СМИ, люди в костюмах Санта-Клаусов открыли стрельбу из автоматов Калашникова. Губернатор Стамбула Васип Шахин заявил, что атаку совершил террорист-одиночка. По последним данным МВД Турции, погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), десятки ранены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?