Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Дело сфальсифицированных тендеров: никто не сидит в изоляторе

1 янв. 2017, 15:38   Общество
7015 1

Все 17 человек, задержанных 24 ноября сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) по делу о фальсификации тендеров, были освобождены из предварительного заключения НЦБК.

Апелляционный суд принял решение, что во время уголовного расследования государственные чиновники из Главного управления образования, молодежи и спорта (ГУОМС), а также экономические агенты будут помещены под домашний арест, пишет Ziarul de Gardă.

Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, сообщил для ZdG, что прокуроры запросили домашний арест на время проведения расследования только в случае двух чиновников из ГУОМС, которые признали свою вину и согласились сотрудничать с обвинением, а в отношении других подозреваемых прокуроры ходатайствовали о продлении предварительной меры заключения.
Глава АП заявил, что помещение под домашний арест не сможет нанести ущерб уликам, поскольку прокуроры находятся на стадии завершения уголовного расследования.

«Во-первых, мы находимся на стадии завершения уголовного расследования. Оно должно было быть завершено к концу 2016 года, но не успели, потому что объем работы огромный. Во-вторых, в основном все они сотрудничают и дают показания. Некоторые из них даже признали свою вину. На мой взгляд, нет никакой опасности, которая могла бы нанести вред доказательствам. В январе дела будут переданы в суд», – объяснил Виорел Морарь.

Напоминаем, что 17 человек задержано вследствие обысков, проведенных по делу о фальсификации тендеров. По имеющимся данным, подозреваемые оказывали в ходе тендеров протекцию ряду экономических агентов, которые потом поставляли в школы и детские сады столицы некачественные продукты питания.

Среди задержанных есть чиновники муниципальных управлений образования из всех секторов столицы, а также представители ряда экономических агентов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?