Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Новые правила, касающиеся процедуры расторжения брака

1 янв. 2017, 14:00   Общество
12996 0

В соответствии с предлагаемыми изменениями к Семейном кодексу, брак может быть расторгнут в органах записи актов гражданского состояния по взаимному согласию супругов в случае, когда у них нет разногласий, касающихся раздела совместно нажитого имущества, содержания, воспитания и места проживания общих или приемных несовершеннолетних детей обоих супругов, а также содержания нетрудоспособного супруга.

Брак будет расторгнут в органах записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из супругов при обязательном присутствии обоих.

В проекте также отмечается, что расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, если супруги не пришли к согласию в вопросе их проживания или содержания, или при несогласии на развод одного из супругов.

В настоящее время, расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния возможно при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих своих общих несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных), в случаях, когда между ними отсутствуют споры, связанные с разделом общего имущества или содержанием нетрудоспособного супруга.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?