X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Виорел Морарь комментирует обвинения в пиаре в адрес Антикоррупционной прокуратуры

30 дек. 2016, 16:24   Политика
4674 5

Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь отрицает, что действия, предпринятые по борьбе с коррупцией, имитируются, и последние задержания являются пиар-акциями, сообщает Noi.md.

Морарь сделал это заявление в интервью для портала deschide.md. На вопрос, почему до суда доходят меньше лиц, чем были задержаны, а многие из коррупционных дел, похоже, не доводят до логического конца, он ответил следующее: «Прокуроры проводят задержания, чтобы выполнить срочные действия по уголовному преследованию. Обычно, в наших операциях, если лицо не сотрудничает со следствием, необходимы другие действия уголовного преследования: обыски, сбор доказательств, допрос свидетелей, рассмотрение документов. В таком случае мы требуем ареста. О непрерывности уголовных дел, я должен сказать, что информировал прессу обо всех операциях, в которых участвовала Антикоррупционная прокуратура. Проблема состоит в восприятии нашей информации, а точнее, в интересе прессы к этим данным. Например, по коррупции депутатов есть уже одно дело, есть и осужденные».

Морарь отверг эти предположения по поводу синхронизации действий Антикоррупционной прокуратуры с последними заявлениями лидера ДПМ Влада Плахотнюка о борьбе с криминалом: «Мне уже задавали этот вопрос. Вы, наверное, видите "синхронизацию" и "совпадения". Я их не вижу. Мои заявления после вступления в должность главы Антикоррупционной прокуратуры предварили слова Влада Плахотнюка. Он политик, я прокурор. Я сделал заявления соответственно занимаемой должности, я знал, зачем я сюда пришел и что хочу делать».

Руководитель Антикоррупционной прокуратуры добавил также, что «в борьбе с коррупцией важна поддержка политики».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?