X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НИП представляет социальный ролик «Ты выбираешь, как доберешься домой»

30 дек. 2016, 11:45   Общество
2629 0

Национальный инспекторат патрулирования представил воспитательный ролик для водителей «Ты выбираешь, как доберешься домой», посвященный теме вождения в нетрезвом состоянии, сообщает NOI.md.


Ролик призван повысить ответственность водителей и сократить число дорожно-транспортных происшествий, вызванных употреблением алкоголя.

Ролик является продолжением социальной кампании, начатой ​​в скандинавских странах и сконцентрированной непосредственно на проблеме управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. К этой кампании, которая проходит под девизом: «Ты выпил? Ты выбираешь, как доберешься домой!», присоединилась и молдавская полиция.

«Этим роликом мы хотим побудить людей подумать и выбрать транспорт, которым они хотят добраться домой, после того, как они употребляли алкоголь, показывая следующие варианты: полиция, скорая помощь, ритуальная служба или такси», уточняется в пресс-релизе.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, Национальный инспекторат патрулирования рекомендует водителям выбрать скорость с учетом погодных условий, не садиться за руль, если употребляли алкоголь, и повысить внимание во время езды в условиях низкой видимости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?