Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Задержан предполагаемый сообщник берлинского террориста

28 дек. 2016, 22:00   В Мире
2650 0

В Германии задержали предполагаемого сообщника тунисца Аниса Амри, подозреваемого в теракте в Берлине, сообщает Генпрокурстура ФРГ.

Поводом для задержания стало обнаружение в мобильном телефоне Амри контакт 40-летнего гражданина Туниса. «Ход расследования указывает на то, что мужчина мог быть вовлечен в подготовку теракта, поэтому предварительно его задержали», – цитирует РИА «Новости» сообщение надзорного ведомства Германии.

Задержание произошло в понедельник, решение об аресте будет принято 29 декабря, отмечают в прокуратуре.



По информации Spiegel, в среду утром уголовная полиция Германии провела обыск в помещении неработающего несколько лет аэропорта Берлин-Темпельхоф. Там, по информации источника издания, проживал предполагаемый сообщник Амри.

Напомним, 23 декабря Берлин уведомил главу Туниса Эс-Себси о намерении ускорить депортацию граждан Туниса из ФРГ и увеличить число подлежащих высылке тунисцев. Произошло это после того, как 19 декабря гражданин Туниса Анис Амри устроил теракт в Берлине, врезавшись в толпу на рождественской ярмарке. Погибли 12 человек, около 50 были ранены.

В течение нескольких дней подозреваемого искали немецкие спецслужбы, однако задержать его не удавалось. 23 декабря Амри застрелили в Милане после того, как он начал стрелять по полицейским при проверке документов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?