X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Правительство одобрило новый план действий по ассоциации с ЕС

28 дек. 2016, 15:45   Политика
4253 2

Кабмин утвердил сегодня Национальный план действий по реализации Соглашения об ассоциации Республика Молдова – Европейский Союз в период 2017-2019 гг., сообщает Noi.md.


В этом документе излагаются основные меры, которые должны быть приняты властями для выполнения обязательств по отношению к европейским институтам, в том числе в плане гармонизации национального законодательства.

В соответствии с решением, Центр по гармонизации законодательства Министерства юстиции отвечает за осуществление мер по гармонизации молдавского законодательства с правовыми нормами Европейского Союза, МИДЕИ остается генеральным координатором реализации Соглашения об ассоциации, Министерство экономики будет нести ответственность за выполнение положений по упрощению процедур торговли.

В то же время был скорректирован механизм отчетности по осуществлению мер, предусмотренных в Плане. Расходы плана будут покрываться за счет государственного бюджета и помощи со стороны партнеров по развитию, в частности Европейского Союза.

Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом было подписано 27 июня 2014 года и вступило в силу 1 июля 2016 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?