Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Рекомендации для тех, кто уезжает на праздники за границу

31 дек. 2016, 13:00   Общество
2890 0

Если планируете поехать на праздники куда-нибудь за пределы Молдовы, международный центр «Ла Страда» дает несколько рекомендаций, как избежать проблем в течение этого периода, передает NOI.md.


Первый совет от «Ла Страда»: люди, которые собираются за границу, помимо проездного документа, должны иметь при себе его копию или другой действительный документ, удостоверяющий личность.
Специалисты советуют тем, кто планирует поездку в туристических целях, записать заранее адреса молдавских дипломатических миссий в стране назначения. Кроме того, путешественники должны проинформироваться относительно ситуации в области безопасности в той зоне, куда они собираются ехать.

Перед отъездом следует проверить действительность проездных документов. Документы должны быть в хорошем состоянии и не находиться вместе с деньгами или банковскими картами. Не следует игнорировать информацию об обычаях и законах страны, потому что их незнание не освобождает от наказания или неприятных последствий.

Эксперты «Ла Страда» подчеркивают: ни в коем случае не соглашайтесь провезти багаж незнакомых людей, потому что в нем могут быть запрещенные товары.

Чтобы получить дополнительную информацию, вы можете позвонить по телефону горячей линии для безопасной миграции - 0 800 77777 или посетить веб-сайт www.migratiesigura.md. Из-за границы звоните по номеру 0 (22) 23 33 09.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?