X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филип: с президентом Додоном будем работать строго институционально

27 дек. 2016, 15:05   Политика
7081 12

Правительство хочет сотрудничества, а не конфронтации с институтом президентства. В этом заверил премьер-министр Павел Филип президента Игоря Додона на вчерашней встрече, сообщает Noi.md.


В интервью радиостанции Свободная Европа глава исполнительного органа Павел Филип подтвердил, что независимо от геополитического видения президента, он будет настаивать на том, чтобы каждое учреждение исполняло свои обязанности в рамках законодательных положений.

«Если каждый, кто жаждал государственных должностей, заявлял, что хочет этого ради блага страны и благосостояния граждан, так давайте сделаем это. Поэтому мы будем работать строго институционально, я не пришел в правительства, чтобы завести дружбу или начать распри. Я пришел сюда работать. Я уважаю государственный институт президентства. Президент имеет свои полномочия, правительство – свои. Я не раз говорил, что ничего не меняется в нашем главном вопросе – выборе европейского курса. У нас есть Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом», – заявил Филип.

В контексте вышесказанного Павел Филип отметил, что правительство подготовило план действий по европейской интеграции на следующие два года. «На заседании в среду правительство утвердит новый план действий по реализации Соглашения об ассоциации, над которым проведена большая работа и с коллегами из Брюсселя, но и с коллегами в каждом учреждении здесь, в Кишиневе. Это план действий на период 2017-2019 гг., в нем более 1000 страниц», – уточнил Филип.

Глава кабмина обратился к гражданам в канун Нового года: «Я должен признать, что трудно быть премьер-министром, когда нет большей поддержки со стороны граждан. Когда чувствуешь это недоверие со стороны граждан, дела идут гораздо сложнее. Поэтому, будем более сплоченными, только так мы станем сильнее», – подчеркнул Павел Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?