Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Путин призвал к формированию единого цифрового пространства ЕАЭС

26 дек. 2016, 20:00   В Мире
2713 1

Первоочередной задачей на ближайшую перспективу назвал президент России Владимир Путин формирование единой цифровой экономики Евразийского экономического союза.

При этом Путин предупредил, что отставание в глобальной электронной торговле и межотраслевых цифровых платформах может сказаться на нашей конкурентоспособности как на внешнем, так и на внутренних рынках самого союза.

Владимир Путин отметил, что цифровая экономика получила самое широкое распространение в таких странах как США и Китай.

"В процессе строительства ЕАЭС мы добились действительно серьезных успехов, создан емкий общий рынок, действующий по согласованным правилам, основанным на универсальных принципах ВТО", — заявил Владимир Путин, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

При этом в эфире телеканала "Россия 24" Владимир Путин отметил, то за время существования союза заметно выросли показатели взаимной торговли, устраняются барьеры на пути свободного движения товаров, услуг, рабочей силы и капитала. Между странами ЕАЭС на треть сокращено число нетарифных ограничений, устраняются барьеры на пути свободного движения товаров, услуг, рабочей силы и капитала.

Еще один приоритет в деятельности ЕЭАС, по мнению Путина, это формирование благоприятной деловой среды для полноценного производственного и технологического потенциала стран объединения.

Путин призвал активнее содействовать предприятиям стран ЕАЭС в развитии промышленной кооперации, энергичнее вовлекать в производственные и технологические цепочки малый и средний бизнес.

ЕАЭС исполняется два года, напомнил глава российского государства. За это время создан емкий общий рынок, действующий по согласованным правилам, основанным на универсальных принципах ВТО".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?