X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гражданское общество делегирует завтра своих представителей в Совет по неподкупности

26 дек. 2016, 15:27   Общество
2345 1

Комиссия по отбору представителей гражданского общества в Совет по неподкупности НОН (Национального органа по неподкупности) объявит завтра имена победителей конкурса, сообщает Noi.md.


Комиссия примет решение по четырем критериям оценки: мотивация, опыт, теоретические знания, навыки в области неподкупности и объявит результаты. Двое победителей от гражданского общества будут избраны в зависимости от количества баллов, набранных от каждого из членов комиссии. Победитель будет выбран согласно полученному среднему арифметическому количеству баллов.

Напоминаем, в период 7-31 октября 2016 состоялся первый этап отбора, в котором участвовали семь человек. До настоящего момента в Совет по неподкупности выдвинули своих представителей Высший совет магистратуры (ВСМ) – Виктора Мику, Высший совет прокуроров (ВСП) - Мирчу Рошиору, Конгресс местных властей (КМВМ) – Виорела Русу. Парламент отобрал по публичному конкурсу Сергея Остафа, директора Ресурсного центра по правам человека (CreDO). Согласно закону, должен быть выдвинут представитель правительства. Все члены Совета по неподкупности НОН назначаются на 5 лет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?