X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Польский журналист рассказал о версиях крушения Ту-154

25 дек. 2016, 21:01   В Мире
6911 0
Пока рано делать выводы о причинах авиакатастрофы над Черным морем, где потерпел крушение Ту-154 – такой же, как и разбившийся под Смоленском в 2010 году, отмечает польский журналист Анджей Зауха в эфире TVN24.

По его словам, причиной аварии мог стать одновременный отказ всех двигателей, вызванный некачественным топливом. Не исключается и версия взрыва на борту, сообщает корреспондент.
АНДЖЕЙ ЗАУХА, корреспондент TVN24 в Москве:Давайте подчеркнем, что это все еще гипотезы, что это спекуляции, – пока поисковики и спасатели не найдут черные ящики, больше фрагментов самолета, не будет окончательного подтверждения того, что случилось на борту, что случилось с этим самолетом Ту-154. Напомним, что такой же самолет разбился под Смоленском в 2010 году.
Так что давайте пока вернемся к гипотезам. Самая серьезная, самая приоритетная на данный момент – о ней говорят источники из Министерства обороны и из Следственного комитета России, который проводит расследование этого дела, – это авария, очень серьезная авария на борту самолета.
Я только что разговаривал с несколькими опытными российскими пилотами, которые летали из аэропорта в Сочи. Они знают, как устроены самолеты и каким образом это могло случиться. По их словам, у пилотов не было шанса и времени, чтобы передать сигнал тревоги и сообщить, что на борту что-то произошло.
По словам одного из них, возможна следующая версия: в самолете одновременно отказали все три двигателя. У Ту-154 три реактивных двигателя. Как это могло случиться? К примеру, в Сочи заправили плохое, несоответствующее топливо, топливо плохого качества, что, в свою очередь, привело к тому, что все эти двигатели тотчас, в одну секунду, остановились. И экипаж, который стартовал с аэропорта в Сочи, – давайте напомним, что эта катастрофа случилась через две минуты* после взлета, – не имел шанса, не имел возможности отреагировать, попытаться спасти самолет, к примеру, посадив его на воду.
Из аэропорта в Сочи самолет полетел в направлении моря. Он взлетел, поднялся на высоту лишь несколько сот метров и, пролетев полтора километра*, разбился о поверхность воды.
Вот что об этой катастрофе рассказал официальный представитель Минобороны РФ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?