X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

МВФ против налоговой амнистии в Молдове

22 дек. 2016, 14:17   Экономика
4376 1

Международный валютный фонд не поддерживает проект закона о либерализации капитала в Молдове, который был принят парламентом в первом чтении, передает NOI.md.

Как сообщили в постоянном представительстве МВФ в Молдове, принципы проекта закона о либерализации капитала и налоговом стимулировании не соответствуют целям программы реформ в экономике, поддерживаемой МВФ.

Как считают эксперты фонда, в частности, проект закона, в его нынешнем виде, ослабляет меры по борьбе с коррупцией и будет препятствовать борьбе с отмыванием денег и мошенничеством.

Представители МВФ заявили, что продолжат диалог с властями насчет возможностей приведения данной законодательной инициативы в соответствие с заявленными целями программы.

«Наш опыт показывает, что очень сложно разработать успешную налоговую амнистию. В качестве инструмента для улучшения налоговой дисциплины и борьбы с неформальными денежными потоками мы предпочитаем меры, направленные на совершенствование налогового администрирования», - заявили в представительстве МВФ в Молдове.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?