X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Немецкая Coroplast инвестирует 10 млн. евро в открытие завода в Молдове

20 дек. 2016, 11:00   Бизнес
5324 0

Немецкая компания Coroplast намерена инвестировать около 10 млн. евро в открытие завода в Молдове и создать 1500 новых рабочих мест, передает NOI.md.

Об этом ее представители заявили в ходе встречи с представителями Национального агентства занятости, отметив, что завод по производству электрокабеля для машин и широкого спектра изделий из пластмассы компания намерена построить в Каушанах, в местной подзоне Свободной экономической зоны «Бельцы». Планируется построить производственные цеха общей площадью около 8,5 тыс. кв. м. Coroplast намерен поставлять продукцию производителям кабеля в Молдове и за рубежом.

В Нацагентстве по занятости сообщили, что договорились с руководством Coroplast о содействии найма рабочих. Уже в январе 2017 г. будут приняты на работу первые сотрудники. До конца 2017 г. планируется обеспечить работой порядка 400-600 человек, а в последующие годы эта цифра возрастет до 1,5 тыс. человек.

Немецкая компания Coroplast - крупный производитель систем электропроводки для автомобилей, электрического и промышленного кабеля, она работает более 80 лет, имея заводы в Польше, Тунисе, Китае, Мексике и США. Компания также входит в ТОП крупнейших работодателей в Германии. В Молдове производство деталей для автомобильной промышленности является наиболее динамичным сектором индустрии, в котором работает более 7 тыс. сотрудников.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?