Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Социалисты возобновляют протесты

20 дек. 2016, 10:47   Общество
5278 5

Группа депутатов и сторонников ПСРМ провела сегодня перед зданием Национального агентства по регламентированию в энергетике акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию, сообщает NOI.md.

Протестующие потребовали не допускать повышения цен, а также отправить в отставку руководство НАРЭ. Люди скандировали: «Отставка!», «Позор!», «Стоп геноциду!».

«Уважаемые директора НАРЭ, знайте, что решения, которые вы примите сегодня, будут иметь юридические последствия и для вас. Государство создало это учреждение не для того, чтобы вы защищали интересы компаний-поставщиков услуг. Мы уже акцентировали, что в результате действий властей Министерство экономики подписало с «Gas Natural Fenosa» соглашение о признании финансовых потерь и сегодня они требуют повысить тарифы на 60%. Сегодня у нас электроэнергия намного дороже, чем в других странах региона, хотя наше население – самое бедное. «Gas Natural Fenosa» занимается организованным грабежом», - заявил депутат Влад Бэтрынча.

Сегодня Административный совет Национального агентства по регламентированию в энергетике проведет открытое заседание, в ходе которого будет рассмотрена корректировка цены на производство электроэнергии АО «Termoelectrica».

В начале декабря поставщики потребовали увеличить с 1 января 2017 года тарифы на распределение и поставку электроэнергии на 14%.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?