X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Мотор S60/V60 Polestar в десятке лучших

20 дек. 2016, 10:40   Автоновости
3016 0

Двигатель мощностью 367 л.с., которым оснащаются новые Volvo S60 и V60 Polestar, является одним из самых мощных четырехцилиндровых двигателей в мире.


Этот мотор завоевал престижную награду WardsAuto – «10 лучших двигателей 2017 года».

«Еще не так давно новый двигатель, способный выдать 100 л.с. на один литр рабочего объема, считался отличным достижением. Сегодня Polestar и Volvo вышли за пределы этих параметров, достигнув показателя в 184 л.с. на литр объема с двухлитровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 367 л.с.*, которым оснащается V60 Polestar. Среди участников нашего конкурса никому еще не удавалось перейти этот порог», - написали в отчете жюри редакторы WardsAuto.

В борьбе за награду Polestar необходимо было обойти 40 других моторов и моделей автомобилей, включая BMW M2, Jaguar XE и Porsche 718 Cayman.

«Мы стремились повысить мощность и ездовые качества нового двигателя, одновременно снизив расход топлива и выбросы, - говорит Нильс Мёллер (NielsMöller), директор по производству Polestar. - Благодаря огромным усилиям нашей команды в сочетании с передовыми технологиями, на базе которых создано семейство двигателей VolvoDrive-E, мы достигли поставленных целей. Этот двигатель представляет собой кульминацию наших разработок, которые мы начали еще в 2009 году, когда запустили программу оптимизации двигателей. Мы очень гордимся признанием жюри WardsAuto, которое подтверждает правильность выбранной нами философии».

В моделях Volvo S60 и V60 Polestar используются технологии, реализованные в двигателе гоночного автомобиля S60 Polestar WTCC, за рулем которого Тед Бьёрк (Thed Björk) недавно выиграл этап на международном автодроме Шанхая. Эти модели предлагаются в 47 странах мира. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте cars.polestar.com

Редакторы WardsAuto провели испытания всех 40 участвовавших в конкурсе автомобилей на дорогах общего пользования. Испытания проходили в течение последних месяцев в условиях обычного движения.

Общий результат складывается из таких параметров, как мощность, экономия топлива, уровень шума и применение новых технологий. Этот конкурс WardsAuto проводит уже 23-й год.

Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться на сайте: wardsauto.com

-------------------

* 367 л.с. по стандарту DIN эквивалентно 362 л.с. по стандарту SAE
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?