Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сирия комментирует убийство посла России в Турции

19 дек. 2016, 21:31   В Мире
3948 0

Сирия осудила убийство в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова, призвав сплотить усилия по борьбе с терроризмом, говорится в заявлении МИД страны, которое приводит сирийское агентство САНА.


"Сирийская Арабская Республика в самой решительной форме осуждает трусливую террористическую атаку, которая привела к гибели российского посла", — говорится в заявлении.

В МИД САР подчеркнули, что убийство российского дипломата свидетельствует о необходимости сплотить усилия по борьбе с терроризмом. "Это преступление вновь подтверждает необходимость использовать все возможности и прилагать все усилия для борьбы с терроризмом", — говорится в сообщении.

Нападение на российского посла Андрея Карлова произошло на открытии фотовыставки. От полученного ранения дипломат скончался. Стрелка, который, по словам мэра Анкары служил в полиции, уничтожили в результате спецоперации. В МИД назвали произошедшее терактом, подчеркнув, что Москва поставит вопрос об убийстве посла перед Совбезом ООН.В МИД САР подчеркнули, что убийство российского дипломата свидетельствует о необходимости сплотить усилия по борьбе с терроризмом. "Это преступление вновь подтверждает необходимость использовать все возможности и прилагать все усилия для борьбы с терроризмом", — говорится в сообщении.

Нападение на российского посла Андрея Карлова произошло на открытии фотовыставки. От полученного ранения дипломат скончался. Стрелка, который, по словам мэра Анкары служил в полиции, уничтожили в результате спецоперации. В МИД назвали произошедшее терактом, подчеркнув, что Москва поставит вопрос об убийстве посла перед Совбезом ООН.
0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?