X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Обращение в КС по поводу лишения Филата депутатского мандата

19 дек. 2016, 10:18   Политика
3932 3

Группа депутатов от ЛДПМ обратилась с жалобой в Конституционный суд, требуя высказаться по поводу законности отзыва депутатского мандата Влада Филата, сообщает NOI.md.


По мнению депутатов, подписавших жалобу, резолюция парламента от 15 декабря, касающаяся лишения Филата депутатского мандата, является неконституционной. Они отмечают, что Конституционный суд ранее постановил, что мандат депутата может быть отозван только в случае окончательного приговора, что еще не было в деле Филата, которое будет рассмотрено Высшей судебной палатой. Они выразили уверенность в том, что решение лишить Филата депутатского мандата имеет политический подтекст.

Обращение подписали депутаты Тудор Делиу, Мария Чобану, Виктор Рошка, Кирилл Лучинский, Ангел Агаки. Они потребовали, чтобы КС рассмотрел их запрос в приоритетном порядке. В то же время председатель парламентской фракции ЛДПМ подал заявление в Центральную избирательную комиссию, в котором просит отложить рассмотрение вопроса в отношении мандата Влада Филата, пока Конституционный суд не вынесет свое решение.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?