Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова откроет торгово-экономическое представительство в Стамбуле

19 дек. 2016, 10:12   Экономика
2561 1

Молдова откроет свое торгово-экономическое представительство в Стамбуле.

Об этом сообщил вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык на встрече с губернатором провинции Стамбул Васипом Шахином, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, стороны обсудили проблематику молдо-турецкого сотрудничества, в частности, в региональном сегменте, а также возможности инициирования двусторонних инвестиционных проектов в различных социально-экономических областях.

Губернатор провинции Стамбул приветствовал решение властей Молдовы открыть свое торгово-экономическое представительство в Стамбуле при дипломатической миссии нашей страны в Анкаре, высказав готовность оказать необходимую поддержку для достижения этой цели.

Васип Шахин отметил, что открытие торгово-экономического представительства Молдовы в Стамбуле поможет как увеличить объем торговли между двумя странами, так и создать эффективную платформу для инициирования и реализации инвестиционных проектов за счет привлечения капитала из обеих стран.

"Мы заинтересованы в развитии отношений сотрудничества во всех областях с партнерами из Молдовы, которая после структурных реформ стала перспективным экономическим рынком, который может обеспечить связь между Востоком и Западом», сказал губернатор провинции Стамбул.

В этом контексте вице-премьер Октавиан Калмык сказал, что цель создания торгово-экономического представительства Молдовы в Стамбуле состоит в стимулировании и привлечении турецких инвестиций в нашу страну, которая в последнее время, благодаря структурным реформам, создала благоприятные условия как для местного, так и зарубежного бизнеса.

"Интерес турецкого бизнеса к молдавскому рынку был подтвержден массовым присутствием компаний из Турции на молдо-турецком Бизнес-форуме, который состоялся 16 декабря в Стамбуле. Этот интерес позволяет верить, что торгово-экономические отношения между нашими странами развиваются поступательно, и есть все предпосылки для их активизации, в том числе, путем развития двустороннего и регионального сотрудничества", - сказал Октавиан Калмык.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?