X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Пирог отправили в космос, чтобы он «испекся» при входе в стратосферу (ВИДЕО)

18 дек. 2016, 22:00   В Мире
2102 0

Команда увлеченных космическими полетами из Великобритании отправила в космос пирог с картошкой и мясом, чтобы он «испекся» при входе в стратосферу Землю, сообщает EFE.


Пирог был прикреплен к метеорологическому зонду и отправлен в стратосферу в 11:30 в английском городе Уиган, где на следующей неделе состоится The World Pie Eating Championship (Чемпионат мира по поеданию пирогов).

Члены группы «Sent Into Space» установили камеру и устройство слежения метеорологического оборудования, чтобы иметь возможность проследить путь пирога. Инициаторы эксперимента посчитали, что на 30-километровой высоте пирог заморозится, но он испечется благодаря «огромной скорости» во время спуска.

Тони Каллаган, владелец бара в Уигане, где с 1992 года проводится чемпионат по поеданию пирогов, пригласил участников прийти во вторник, 20 декабря, чтобы попробовать новые блюда, и призвал их побить рекорд поедания стандартного пирога диаметром 12 см и толщиной 3,5 см, который сейчас составляет 16 секунд.

«Мы знаем, что исследователи проводили эксперименты с овощами на Международной космической станции, чтобы выяснить, если они меняют свою молекулярную структуру», – сказал Тони Каллаган газете «Manchester Evening News». «Мы экспериментировали с пирогом, чтобы посмотреть, изменится ли молекулярная структура пирога от путешествия по земной атмосфере и можно ли будет его съесть быстрее», – подчеркнул он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?