Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Польскую оппозицию обвинили в попытке захвата власти

18 дек. 2016, 10:45   В Мире
2841 0

По словам министра внутренних дел Польши Мариуша Блащака, попытку захвата власти в Польши устроили политсилы "Гражданская платформа", "Новочесная" и Польская крестьянская партия.

Блокирование польской оппозицией работы Сейма в знак протеста против ограничения доступа представителей СМИ на слушания можно охарактеризовать как "незаконную попытку захвата власти", сказал министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак в эфире радио RMF.

По его словам, это была попытка "второй ночной смены", когда ночью 5 июня 1992 года правительство Яна Ольшевского ушло в отставку. Он отметил, что тогда захват власти удался. Блащак добавил, что в обоих случаях его организовывали те, кто не смог смириться с результатами выборов.

Министр обвинил политсилы "Гражданская платформа", "Новочесная" и Польская крестьянская партия в попытке захвата власти.

Вчера в Польше вспыхнули масштабные протесты после принятия бюджета страны на 2017 год. Причиной стало то, что днем 16 декабря польская оппозиция блокировала работу Сейма, отказавшись участвовать в заседании в знак протеста против ограничения доступа представителей СМИ на слушания. Согласно новым правилам, со следующего года видеозапись заседаний смогут вести только пять польских телекомпаний.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?