Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Чемпионат «Воевод» объединил бойцов со всей Молдовы (ВИДЕО, ФОТО)

17 дек. 2016, 18:30   Спорт
11762 1

Чемпионат Молдовы по национальной борьбе «Воевод» в 15-й раз подряд состоялся в Кишинёве.

На соревнованиях, прошедших сегодня, 17 декабря, в столицу Молдовы съехались сотни спортсменов и десятки тренеров изо всех уголков страны. За церемониями открытия и награждения, а также за боями вместе с представителями Федерации национальной борьбы «Воевод» следила съёмочная группа NOI.md.

Чемпионат Молдовы по национальной борьбе «Воевод» собрал в этом году более 300 спортсменов из всех регионов республики, в том числе из Приднестровья. «Для нас этот турнир играет большое значение, так как спортсмены и тренеры здесь подводят итоги года и подбирают состав сборной для участия в международных турнирах в следующем году. К счастью, наблюдаем здесь много талантливых бойцов, которые демонстрируют хорошую технику и, конечно, будут претендовать на то, что представить честь своей Родины на международных соревнованиях», - отметил в интервью NOI.md Николае Паскару.

Президент Федерации «Воевод» высказал надежду на то, что привлечение подрастающего поколения к спорту станет массовым явлением. «Для нас очень важным является то, чтобы молодёжь всё чаще привлекалась к спорту, потому что так можно и укрепить здоровье, и развить в себе множество качеств, которые понадобятся в жизни. Спорт – это, как говорится, «посланник мира», и атлеты всегда своими поступками показывают только хороший пример, не желают войны.

С каждым годом количество спортсменов и тренеров, принимающих участие в национальном чемпионате «Воевод», регулярно увеличивается. Как сообщил вице-президент Федерации «Воевод» Олег Склифос, «прогресс в выступлениях бойцов очевиден». «Тренеры спортивных секций «Воевод» делятся со мной положительными впечатлениями, в течение всего года рассказывают мне об отличной подготовке своих воспитанников. Сегодня у меня и у многих других любителей борьбы появилась прекрасная возможность убедиться в том, что работа нашими спортсменами и тренерами была сделана немалая. Прогресс на лицо, одним словом», - поделился впечатлениями от соревнований вице-президент Федерации «Воевод».

Тренеры также отметили важность национальных соревнований по борьбе «Воевод». Один из них, тренер спортивного клуба «King Ring» из коммуны Чореску Александру Севастьян уделил внимание теме мотивированности его бойцов. «Дети и подростки из нашего клуба очень хорошо себя показывают. Понятное дело, что победить хочет каждый из них, и это хорошо, так как мотивирует бойцов лучше всех других способов. Но всё решается на ринге, откуда один уходит победителем, а другой – проигравшим. Мои воспитанники, надо отдать им должное, уходят с достоинством, даже если проигрывают. Бойцу нужно уметь не отчаиваться в любой сложной ситуации», - дал тренер совет подрастающим спортсменам.

Соревнование завершило год, ставший для спортсменов из Федерации «Воевод» очень успешным. «Мы рады тому, что наши бойцы завоевали медали на Чемпионате мира по смешанным единоборствам, прошедшем в Италии, на Кубке мира в Румынии, на довольно серьёзных турнирах в Германии и на Кипре. Эти успехи нам ещё приятно осознавать в условиях, когда международный уровень смешанных единоборств с каждым годом растёт всё больше. Надеемся, что следующий год станет для нас ещё более «урожайным» на победы», - заключил Николае Паскару в интервью NOI.md.

Чемпионат Молдовы по национальной борьбе «Воевод» традиционно собирает спортсменов и тренеров со всей страны в декабре. Чемпионат был разделён на несколько возрастных групп: детскую, юношескую и взрослую. Кроме того, спортсмены были разделены на множество весовых категорий. Во время церемонии открытия был проведён бой за титул чемпиона по борьбе «Воевод» в абсолютной категории, победителем которого стал многократный чемпион Молдовы, призёр международных соревнований Александр Сирачёв.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?