Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Валерий Осталеп: США обеспокоены поведением Владимира Филата

7 мар. 2013, 12:39   Общество
5282 4
Фото: noi.md
Обращение посольства США в Кишиневе к лидерам бывшего АЕИ найти эффективный путь для дальнейшего движения вперед на базе демократических принципов правового государства призывает парламент как можно скорее выдвигать кандидата на должность премьер-министра и решить вопрос с правительством. Такого мнения придерживается бывший замминистра иностранных дел и европейской интеграции Валерий Осталеп.

«И посол США, и другие видят, что премьер Владимир Филат не желает отказаться от должности, и намерен продолжить политический кризис. Посольство США призывает политические силы найти премьер-министра», - сказал NOI.md Валерий Осталеп.

По его словам, посольство США не играет никакой роли в политических и правительственных процессах в Молдове.

«Республика Молдова – суверенное государство, а решения принимаются госструктурами. Это точка зрения посольства США, которая никак не может повлиять на развитие событий», - отметил Осталеп.

Посольство США в Кишиневе обнародовало вчера сообщение для прессы, в котором отмечается, что «США приняли к сведению вотум недоверия, вынесенный правительству Молдовы, и призывают лидеров бывшего АЕИ найти решение для движения вперед».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?