Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Врачи Великобритании готовы начать войну против ожирения

26 фев. 2013, 8:31   В Мире
2671 0
Фото: rifey.ru
Медицинская общественность Великобритании серьезно обеспокоена грозящим гражданам Объединенного Королевства ожирением. Около 25 % взрослого населения страны относятся к категории страдающих от ожирения людей. К середине века количество таких людей может удвоиться, так как уже сейчас почти третья часть детей, выпускающихся из начальной школы, имеет лишний вес. Все это, по мнению докторов, представляет собой огромную проблему и угрозу для здоровья британцев, считающихся одной из самых «толстых» наций в мире.

Доктора готовы объявить войну ожирению сразу на нескольких фронтах. Прежде всего, медики требуют введения дополнительно налога (в размере не менее 20%) на сладкие газированные напитки. Такие напитки не являются необходимым элементом для жизнедеятельности человека, высококалорийны, содержат в избыточном количестве сахар и приводят к ожирению.

Помимо этого, предлагается разрешить транслировать рекламу вредной пищи на телевидении только вечером, после 21 часа. За нарушение этого правила предлагается накладывать внушительные штрафы.

Еще одной мерой в борьбе за стройные талии поданных королевы Елизаветы II, как считают врачи, должен стать запрет располагать заведения быстрого питания вблизи школ и в медицинских учреждениях. Британские диетологи мечтают внедрить в сознание сограждан понимание того, что фаст-фудовская еда и сладкая газировка такие же вредные, как сигареты и алкоголь.

Уже сейчас в Великобритании действует запрет на рекламу вредной пищи в детских телепередачах, а на борьбу против ожирения расходуются около 5 млрд фунтов стерлингов. Но борьба только начинается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?