X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Акция протеста против вырубки деревьев: Не позволим возобновить строительство в парке "La Izvor"

11 фев. 2013, 9:00   Общество
5328 2

Группа людей из целого ряда организаций организовали акцию протеста возле парка «La Izvor», где была возобновлена вырубка деревьев. На этом месте планируется построить 17-этажный культурный центр для детей. По словам протестующих, таково намерение Валерия Клименко, бывшего муниципального советника, который в настоящее время занимается предпринимательством, сообщает NOI.md.

Собравшиеся на акцию протеста заявили, что у Валерия Клименко нет всех необходимых документов для начала строительства, и потребовали у столичной мэрии остановить этот процесс. "Мы не согласны. Мы выступаем за игровую площадку для детей, а если здесь начнут строить, то будет пыльно", - сказал один из жильцов близстоящего дома. По словам жителей этой зоны, их дом находится в аварийном состоянии, и начало строительства в непосредственной близости уничтожит здание. Они также добавили, что некоторые жильцы из опасений не выходят на акции протеста.

Конфликт между местными жителями и строителями возник после того, как 25 мая участок земли на территории парка был огорожен.

Тогда представители мэрии, выдавшие разрешение на это строительство, издали распоряжение о прекращении работ до прояснения ситуации.

Люди заявили о своем намерении устраивать акции протеста всякий раз, когда это потребуется, чтобы не допустить начала строительства.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?