Саньков Алексей

Молдавский пловец установил новый мировой рекорд
3 июл. 2017, 18:30
Молдавский пловец установил новый мировой рекордЧлен сборной Молдовы по плаванию Алексей Саньков стал чемпионом Европы среди юниоров на дистанции 200 метров вольным стилем. Он завершил свой заплыв с временем 1:47.00, что является новым мировым рекордом для юниоров, передаёт IPN. На чемпионате Европы в Нетании Саньков завоевал и серебряную медаль
Молдавские пловцы стали триумфаторами в Словении
31 мар. 2017, 17:20
Молдавские пловцы стали триумфаторами в СловенииАлексей Саньков и его партнёры по сборной Молдовы завоевали 14 медалей на соревнованиях в Словении. Как взрослые, так и юные наши спортсмены заняли призовые места на Международном турнире по плаванию «Swimming Meet Penguin 2017», прошедшем в городе Крань. Своим успехом они во многом обязаны Заслуженному трен
Лучший пловец Молдовы блеснул в США
13 дек. 2016, 14:00
Лучший пловец Молдовы «блеснул» в США Лучший пловец Молдовы Алексей Саньков завоевал золотую и серебряную медаль на Молодёжном зимнем чемпионате США. Он показал лучший результат на дистанции 200 ярдов (примерно 180 метров) и стал вторым на дистанции 100 ярдов, передаёт NOI.md Наш соотечественник очень уверенно выступил на соревно