теннис

Полуфинал мечты в Майами Медведев хочет взять реванш над Синнером
28 мар. 21:30
Полуфинал мечты в Майами! Медведев хочет взять реванш над СиннеромИтальянец Янник Синнер и россиянин Даниил Медведев встретятся в полуфинале теннисного турнира ATP Masters 1000 в Майами (Флорида) за $8 995 555 спустя два месяца после победы Синнера в финале в Мельбурне. Синнер, третий номер мирового рейтинга и второй фаворит Miami Open, в среду в четвертьфинале обыграл ч
Новак Джокович объявил о серьезных переменах
27 мар. 13:45
Новак Джокович объявил о серьезных переменахТеннисист Новак Джокович объявил в социальных сетях, что прекращает сотрудничество с Гораном Иванишевичем, который тренировал его в течение пяти лет. "Я хорошо помню момент, когда я пригласил Горана в свою команду, это было в 2018 году {...}. Мы с Гораном решили не работать больше вместе. У нашей химии
Датский теннисист Хольгер Руне потерпел поражение на Miami Open
25 мар. 15:15
Датский теннисист Хольгер Руне потерпел поражение на Miami Open Датский теннисист Хольгер Руне, седьмая ракетка мира, потерпел поражение от венгра Фабиана Марожана со счетом 6-1, 6-1 в воскресенье в матче второго круга турнира ATP Masters 1000 в Майами (Флорида), наделенного общим призовым фондом 8 995 555 долларов. Марожан (57 ATP) одерживает свою третью победу над и
Надаль поделился подробностями о своей травме
22 мар. 16:00
Надаль поделился подробностями о своей травмеТеннисист Рафаэль Надаль сообщил о состоянии своего здоровья и поделился с поклонниками своими планами в преддверии ожидаемого возвращения на свой любимый корт. Его можно будет увидеть на турнирах в Монте-Карло и Barcelona Open. Испанец вернулся в теннис в этом году, но всё сложилось не так, как ему хотело
 Реакция Симоны Халеп после поражения на Miami Open
22 мар. 13:00
Реакция Симоны Халеп после поражения на Miami OpenСимона Халеп сохраняет оптимизм даже после поражения в первом раунде Miami Open в трех сетах от Паулы Бадосы. На этой неделе Симона Халеп вернулась на теннисный корт и приняла участие в своем первом турнире за 18 месяцев. «Кто-то сказал мне: «Если бы я получал доллар за каждую твою улыбку, я бы к концу
Эмма Рэдукану отказалась от участия в Miami Open
19 мар. 20:30
Эмма Рэдукану отказалась от участия в Miami OpenБританская теннисистка Эмма Рэдукану была вынуждена отказаться от участия в Miami Open из-за травмы спины. Чемпионке US Open 2021 года предстояло встретиться с Ван Сию в первом раунде. Рэдукану вернулся на поле в январе, после восьмимесячного перерыва в 2023 году из-за нескольких операций на запястье и лод
Игрок упал в обморок прямо на теннисном корте
19 мар. 12:15
Игрок упал в обморок прямо на теннисном кортеФранцузский теннисист Артур Казо упал на корт во время матча. Игрок потерял сознание из-за теплового удара в понедельник во время квалификационного матча Открытого чемпионата Майами с соотечественником Гарольдом Майотом. В третьем сете при счете 4-6, 7-5, 2-1 и после двух часов игры французский игрок уп
Джокович пропустит турнир в Майами
17 мар. 4:30
Джокович пропустит турнир в МайамиСербский теннисист Новак Джокович отказался от выступления на турнире серии «Мастерс» в Майами. "К сожалению, я не сыграю в «Майами» в этом году. На данном этапе карьеры я стараюсь делать так, чтобы в моем личном и профессиональном графике сохранялся баланс. Мне жаль, что я не встречусь с одними из лучших
Теннисистам Звереву и Алькарасу пришлось бежать с корта изза нападения
16 мар. 4:00
Теннисистам Звереву и Алькарасу пришлось бежать с корта из-за “нападения”Теннисисты Александр Зверев и Карлос Алькарас были вынуждены убежать с корта в Индиан-Уэллсе из-за нашествия пчел. Испанец Алькарас и представитель Германии Зверев встречались в четвертьфинале крупного турнира в США. Игра привлекла внимание огромного роя пчел, которые прилетели на корт. Игроки при счете 1:
Джокович выбыл из турнира в ИндианУэллсе Реакция серба
12 мар. 17:00
Джокович выбыл из турнира в Индиан-Уэллсе! Реакция сербаНовак Джокович (36 лет, 1 ATP) выбыл в третьем круге турнира ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (США), потерпев поражение в трех сетах от Луки Нарди (20 лет, 123 ATP) со счетом 6-4, 3-6, 6-3. "Мне это вчера приснилось", - сказал Нарди в микрофон стадиона после матча. В квалификационном турнире итальянец усту
Джокович хорошо играет не только в теннис но и в футбол
10 мар. 6:30
Джокович хорошо играет не только в теннис, но и в футболНовак Джокович – чемпион по теннису и футбольный болельщик. На турнире в Индиан-Уэллсе, где он надеется завоевать свой 41-й титул на турнире серии Masters 1000, Новак Джокович сыграл в футбол на корте в долине Коачелла, штат Калифорния. Новак Джокович забил мяч левой ногой в ворота грека Стефаноса Циципаса
Раду Албот уступил игроку из Германии
9 мар. 9:05
Раду Албот уступил игроку из Германии Раду Албот завершил свое выступление на соревнованиях категории challenger в швейцарском городе Лугано. Молдавский теннисист проиграл игроку, занимающему 379-е место в мире. В четвертьфинале швейцарского турнира Раду Албот встретился с Даниэлем Мазуром из Германии.
Мечта Энди Маррея перед уходом из тенниса
29 фев. 10:15
Мечта Энди Маррея перед уходом из теннисаБританец Энди Маррей надеется принять участие еще в одной Олимпиаде, прежде чем уйти из большого спорта. 36-летний спортсмен, выигравший золото в мужском одиночном разряде на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и в Рио-2016, заявил, что хочет еще раз попытаться завоевать олимпийскую славу.
Победный путь Раду Албота на турнире во Франции
29 фев. 9:15
Победный путь Раду Албота на турнире во Франции Раду Албот одержал очередную победу на турнире серии «Челленджер» во французском городе Лилль. Теннисист из Республики Молдова уже вышел в четвертьфинал. Голландец Гийс Брауэр оказался легким соперником для Раду Албота, который столкнулся с небольшими трудностями лишь в первом сете, когда взял верх со сче
Раду Албот прошел в 18 финала турнира во Франции
28 фев. 8:17
Раду Албот прошел в 1/8 финала турнира во Франции Раду Албот обыграл эстонца Марка Лаяла в своём стартовом матче на турнире серии «Челленджер» во французском Лилле. В первом сете молдавский теннисист легко победил - 6:2. Далее потребовался тай-брейк: верх взял соперник – 7:6 (7:5). В третьей партии всё встало на свои места – Албот выиграл - 6:3.
Энди Маррей о своем возможном уходе из тенниса
27 фев. 9:45
Энди Маррей – о своем возможном уходе из теннисаТеннисист Энди Маррей дал понять, что это может быть его последний сезон после того, как он одержал 500-ю победу на твердом покрытии над канадцем Денисом Шаповаловым в первом раунде теннисного турнира в Дубае в понедельник. Маррей присоединился к Роджеру Федереру, Новаку Джоковичу, Андре Агасси и Рафаэлю Н
Джокович и Месси номинированы на звание Спортсмен года
27 фев. 9:15
Джокович и Месси номинированы на звание "Спортсмен года"Теннисист Новак Джокович, футболист Лионель Месси и чемпион мира "Формулы-1 - Макс Ферстаппен номинированы на премию Laureus Sport Awards 2024 года. В номинации «Спортсмен года» конкурируют серб Джокович - рекордсмен по количеству титулов Большого шлема (24), Месси - чемпион мира в составе Аргентины 2022 г
Турнир ATP в РиодеЖанейро кто победил
26 фев. 16:15
Турнир ATP в Рио-де-Жанейро: кто победилАргентинский теннисист Себастьян Баэс, 30-е место в мире, в воскресенье вечером выиграл турнир ATP 500 в Рио-де-Жанейро. Он победил своего соотечественника Мариано Навоне, 113-е место в рейтинге ATP, 6-2, 6-1.
Австралийский теннисист выиграл свой первый титул на турнире ATP
26 фев. 9:30
Австралийский теннисист выиграл свой первый титул на турнире ATP29-летний австралиец Джордан Томпсон, занимающий 40-е место в мире, завоевал свой первый титул в турнире ATP в субботу после победы в Лос-Кабосе (Мексика). Он обыграл норвежца Каспера Рууда (12-е место в рейтинге ATP) со счетом 6-3, 7-6 (7/4). В полуфинале Томпсону удалось победить главного фаворита и
У теннисиста Даниила Медведева будет еще один тренер
23 фев. 9:15
У теннисиста Даниила Медведева будет еще один тренерДаниил Медведев, четвертая ракетка мира, теперь будет иметь рядом с собой не одного, а двух французов. Его давнего тренера Жиля Сервару будет поддерживать Жиль Симон. Симон, прославившийся еще в качестве игрока как мастер-тактик (завершил карьеру в ноябре 2022 года), никогда не скрывал своего восхищения иг
Джокович возвращается на Miami Open
22 фев. 8:45
Джокович возвращается на Miami OpenНовак Джокович вернется на Miami Open в следующем месяце после пятилетнего перерыва. Серб, первая ракетка мира, имеет на этом турнире рекордные шесть титулов. В список участников также входят действующий чемпион Даниил Медведев и финалист 2023 года Янник Синнер. Среди других имен в мужской таблице – исп
Знаменитый теннисист объявил об уходе из спорта
21 фев. 21:30
Знаменитый теннисист объявил об уходе из спортаХорватский теннисист Иво Карлович, бывший рекордсмен по количеству эйсов за время карьеры, объявил о своем уходе из спорта в возрасте 44 лет. Иво Карлович не играл в официальных соревнованиях с октября 2021 года, когда он принял участие в квалификационном раунде турнира ATP 1000 в Индиан-Уэллсе (Калифорния
Теннисист выбыл из первого круга Rio Open всего после двух игр
21 фев. 16:00
Теннисист выбыл из первого круга Rio Open всего после двух игрКарлос Алькарас, главный фаворит, на старте повредил лодыжку и покинул турнир всего после двух игр в матче против Тьяго Монтейро в первом раунде турнира Rio Open. Он попытался продолжить, но не смог. После травмы второй ракетке мира удалось вернуться на скамейку запасных с помощью Монтейро, а его правая ло
Янник Синнер продолжает победную серию после Australian Open
19 фев. 9:30
Янник Синнер продолжает победную серию после Australian OpenТеннисист Янник Синнер остался непобежденным в 2024 году и после финала Rotterdam Open, в котором он обыграл Алекса де Минаура в двух сетах. Синнер прибыл в Роттердам непобежденным в этом году после победы на Открытом чемпионате Австралии. На сегодняшний день итальянец перемещается на третью позицию мирового
Еще один теннисист снимется с турнира Qatar Open
16 фев. 13:45
Еще один теннисист снимется с турнира Qatar OpenТеннисист Даниил Медведев объявил, что не будет защищать свой титул на Qatar Open на следующей неделе, поскольку он еще не в лучшей форме. Ранее бывший номер один в мире снялся с турнира в Роттердаме, сославшись на травму ноги и усталость. Россиянин не играл с тех пор, как проиграл в прошлом месяце в финал
Надаль пропустит турнир в Дохе
15 фев. 9:15
Надаль пропустит турнир в ДохеИспанский теннисист Рафаэль Надаль сообщил о том, что не сыграет на турнире в Дохе, который состоится на будущей неделе. «Мне бы очень хотелось сыграть в Дохе, где отличная команда организаторов и болельщики, которые всегда меня поддерживали.
Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьере
11 фев. 17:07
Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьереПобедой Елены Рыбакиной завершился в Абу-Даби турнир категории WTA 500. В финале первая ракетка Казахстана уверенно обыграла россиянку Дарью Касаткину, занимающую 14-ю строчку в рейтинге женской теннисной ассоциации. Счёт поединка 6:1, 6:4. За час с небольшим игрового времени казахстанке удалось 4 раза под
Джокович и Надаль будут участвовать в турнире в Саудовской Аравии
7 фев. 9:00
Джокович и Надаль будут участвовать в турнире в Саудовской АравииВ октябре Саудовская Аравия проведет новый элитный демонстрационный турнир по теннису, в котором примут участие Новак Джокович и Рафа Надаль, а также еще три победителя турнира Большого шлема, сообщило Главное управление развлечений страны. Карлос Алькарас, Янник Синнер, Даниил Медведев и Хольгер Руне такж
Одна из ракеток Надаля продана на аукционе за огромную сумму
30 янв. 19:30
Одна из ракеток Надаля продана на аукционе за огромную суммуРакетка, с помощью которой Рафаэль Надаль набрал решающее очко в финале "Ролан Гаррос" 2007 года против Роджера Федерера, была продана на аукционе за более чем 118 000 долларов, что сделало ее одним из самых дорогих предметов такого рода. Надаль победил Федерера со счетом 6:3, 4:6, 6:3, 6:4 в финале 2007 г
Джокович остается лидером мирового рейтинга профессиональных теннисистов
30 янв. 9:30
Джокович остается лидером мирового рейтинга профессиональных теннисистовСерб Новак Джокович остается лидером мирового рейтинга профессиональных теннисистов (ATP), опубликованного в понедельник, после первого в году турнира Большого шлема Australian Open, где он остановился в полуфинале. На втором месте испанец Карлос Алькарас, отстающий ровно на 600 очков от лидера, за ним сле
Джокович проиграл в полуфинале Australian Open
26 янв. 13:30
Джокович проиграл в полуфинале Australian OpenИтальянский теннисист Янник Синнер обыграл серба Новака Джоковича в полуфинальном матче Australian Open. Турнир проходит в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу Синнера. В финале он встретится с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и представителем Ге
Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира в Уругвае
26 янв. 8:45
Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира в УругваеТеннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger, организованного в Уругвае. Представитель Республики Молдова одержал верх над итальянцем Лучано Дардери. 130-й номер мира вышел в третий круг соревнований благодаря победе со счетом 7:5 и 6:4. Следующим соперником станет еще один италь
Теннис Прошлогодняя финалистка выбыла из второго круга Australian Open
19 янв. 6:00
Теннис: Прошлогодняя финалистка выбыла из второго круга Australian OpenВ матче второго круга турнира третьей ракетке мира противостояла россиянка Анна Блинкова. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уступила во втором круге Australian Open, передает informburo.kz Первый сет остался за Блинковой – 4:6, во втором казахстанка смогла восстановить равновесие в матче, взяв
Джокович о своих планах после ухода из тенниса
18 янв. 22:30
Джокович - о своих планах после ухода из теннисаНовак Джокович недавно рассказал, что пишет книгу и планирует еще одну, когда уйдет из тенниса. Серб уже опубликовал книгу, в которой подробно рассказал о том, что помогло ему стать, по мнению некоторых, величайшим теннисистом всех времен, а также о своем пути к этому. Книга называется "Подавать, чтобы поб
Экспервую ракетку мира приговорили к двум годам тюрьмы условно
18 янв. 5:00
Экс-первую ракетку мира приговорили к двум годам тюрьмы условноУголовный суд Барселоны приговорил бывшую первую ракетку мира испанку Аранчу Санчес Викарио к двум годам тюрьмы условно по делу о сокрытии имущества, сообщается на сайте Высшего суда Каталонии. Решение было объявлено в среду. Экс-супруг спортсменки Хосеп Сантакана получил три года и три месяца тюрьмы. Оба
Раду Албот не отказывается от олимпийской мечты
17 янв. 17:10
Раду Албот не отказывается от олимпийской мечтыТеннисист Раду Албот стремится попасть на Олимпийские игры следующим летом. У Раду есть реальный шанс попасть на самое важное спортивное событие года. "Я бы очень хотел принять участие в Олимпийских играх в Париже в этом году. Это был бы захватывающий опыт. Для этого нужно немного продвинуться в рейтинге.
Теннисист Раду Албот вернулся в национальную сборную после долгого перерыва
16 янв. 15:59
Теннисист Раду Албот вернулся в национальную сборную после долгого перерываРаду Албот, лучший молдавский теннисист, вошел в состав команды на матч второй Мировой группы Кубка Дэвиса 2024 года против сборной Уругвая. Албот не выступал за национальную команду с 2016 года. "Я тогда сказал, что как только ребята перейдут из третьей группы во вторую, я обязательно приму участие. Это н
Стал известен соперник Новака Джоковича в первом круге Australian Open2024
13 янв. 6:00
Стал известен соперник Новака Джоковича в первом круге Australian Open-2024В первом круге Открытого чемпионата Австралии 24-кратный победитель турниров «Большого шлема», первая ракетка мира серб Новак Джокович сыграет со 178-й ракеткой мира Дино Прижмичем из Хорватии. Действующий чемпион получил первый номер посева. В случае прохода дальше во втором раунде серб сыграет с победите
Теннисисты перестанут играть по ночам
11 янв. 6:00
Теннисисты перестанут играть по ночамС травмоопасными мячами тоже постараются разобраться. На протяжении прошлого сезона теннисисты и теннисистки жаловались на многочисленные проблемы во время турниров. Прежде всего на то, что им порой приходится играть до глубокой ночи, а также на постоянную смену мячей от турнира к турниру, приводящую к тра
Свитолина проиграла в финале турнира WTA в Окленде
7 янв. 20:00
Свитолина проиграла в финале турнира WTA в ОклендеУкраинка Элина Свитолина проиграла в финале теннисного турнира WTA 250 в новозеландском Окленде. В трех сетах она уступила третьей ракетке мира Коко Гауфф из США со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3, сообщает Noi.md со ссылкой на fakty.com. Теннисистки провели на корте 2 часа и 32 минуты, за которые Свитолина
Надаль не будет участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннису
7 янв. 17:20
Надаль не будет участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннисуИспанский теннисист Рафаэль Надаль объявил, что не будет участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннису, первом турнире Большого шлема в году, который стартует на следующей неделе. Спортсмен заявил о «микроразрыве мышцы» менее чем через неделю после возвращения на соревнования после годичного отсут
Надаль уступил австралийцу Томпсону в трёх сетах
5 янв. 20:43
Надаль уступил австралийцу Томпсону в трёх сетахЗавершился поединок третьего круга соревнований в австралийском Брисбене, в котором встречались испанец Рафаэль Надаль и хозяин кортов Джордан Томпсон. 37-летний представитель Испании, который проводил третью игру после длительного восстановления от травмы, неожиданно проиграл. Экс-первая ракетка мира усту
Успехи второй ракетки мира в Брисбене
4 янв. 8:45
Успехи второй ракетки мира в Брисбене Второй ракетке мира Арине Соболенко понадобилось всего 58 минут, чтобы отметить свой первый успех в сезоне, победив итальянку Люсию Бронцетти со счетом 6:3, 6:0 во втором раунде турнира в Брисбене. Победный дебют Соболенко в Брисбене продлил ее победную серию в Австралии до 12. В прошлом году 25-летняя спо
С какими откровениями выступил известный теннисист
3 янв. 9:00
С какими откровениями выступил известный теннисистПосле сложного завершения сезона 2023 года Энди Мюррей заявил, что 2024 год может стать для него последним годом в профессиональном спорте. «Посмотрим, как пройдёт этот год, как я выдержу с физической точки зрения», — объяснил 36-летний британец, который уже подумывал о завершении карьеры в 2018 году. {
Новый рекорд Новака Джоковича
2 янв. 15:32
Новый рекорд Новака Джоковича Сербский теннисист, 1-я ракетка мира Новак Джокович во вторник одержал победу над чехом Иржи Легечкой на турнире смешанных пар United Cup. Встреча продолжалась 2 часа 18 минут и завершилась победой серба со счетом 6:1, 6:7 (3:6), 6:1, передает sport24.ru Как сообщает Opta, 36-летний Джокович выиграл сво
Теннисистка недавно ставшая мамой вернулась на корт
2 янв. 11:45
Теннисистка, недавно ставшая мамой, вернулась на кортБывшая первая ракетка мира Наоми Осака победила Тамару Корпач в двух сетах на турнире в Брисбене. Наоми Осака, бывшая первая ракетка мира, недавно ставшая мамой, выиграла свой первый матч после возвращения на теннисный корт, победив Тамару Корпач в двух сетах на турнире в Брисбене.
Что заявил Надаль перед своим возвращением на теннисный корт
30 дек. 2023, 0:00
Что заявил Надаль перед своим возвращением на теннисный кортИспанский теннисист Рафаэль Надаль, который после годичного перерыва вернется на корт на турнире ATP в Брисбене, считает, что пока нельзя думать о завоевании титулов. Надаль, обладатель 22 титулов Большого шлема, не играл в этом году после того, как пропустил матч второго круга на Открытом чемпионате Австр
Джокович заявил что окончание карьеры не входит в его планы
27 дек. 2023, 20:30
Джокович заявил, что окончание карьеры не входит в его планыСерб, которому сейчас 36 лет, заявил, что окончание карьеры не входит в его планы, и он вдохновлен примером легенды американского футбола Тома Брэди, который завершил свою карьеру в 45 лет. "Том Брэди - отличный пример великого чемпиона в своем виде спорта и человека, который сумел построить такую великоле
Кто стал лучшим европейским спортсменом этого года
26 дек. 2023, 22:30
Кто стал лучшим европейским спортсменом этого года Сербский теннисист Новак Джокович признан лучшим европейским спортсменом этого года в 66-м выпуске опроса, организованного польским информационным агентством PAP, сообщает Agerpres. Джокович набрал 178 очков, за ним следуют голландский чемпион мира "Формулы-1" Макс Ферстаппен со 150 очками и шведский спорт