Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Молдове ждут инвестиции в развитие возобновляемых источников энергии

18 янв. 2018, 13:41   Экономика
5987 0

В Молдове облегчат условия для прихода в страну инвесторов с целью развития возобновляемых источников энергии.

В частности, правительство страны одобрило ряд изменений и дополнений в Закон о продвижении использования энергии из возобновляемых источников. Эти поправки направлены на гармонизацию законодательства Молдовы в области возобновляемых источников энергии с европейским законодательством, передает NOI.md.

По сообщению Министерства экономики и инфраструктуры, согласно принятым изменениям, правительство установит правила организации и проведения тендеров по потенциалу производства электроэнергии из возобновляемых источников, с тем, чтобы способствовать развитию конкуренции среди крупных инвесторов.

Вместе с тем, Национальное агентство по регулированию в энергетике будет подтверждать статус правомочных производителей для разработчиков проектов, которые заинтересованы инвестировать в технологии использования возобновляемых источников в Молдове.

В то же время, одобрено расширение периода, предоставленного инвесторам для строительства электростанций, с 24 до 36 месяцев.

Предусмотрен также ряд других технических и редакционных поправок в Закон о продвижении использования энергии из возобновляемых источников. Одобренный Кабмином документ будет представлен в парламент на рассмотрение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?